Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 29.03.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Апрель » 4 » Подписаться против сбора листьев. Канадцы вышли на... резину! Олимпийский сбор "Кленовых листьев" [ТЕМА ДНЯ]
22:56

Подписаться против сбора листьев. Канадцы вышли на... резину! Олимпийский сбор "Кленовых листьев" [ТЕМА ДНЯ]





подписаться против сбора листьев

Потрясающий выход нашли канадцы, которым федерация запретила кататься на льду во время олимпийского сбора. Они провели тренировку… на резине!

«Советский спорт» уже писал о том, что глава канадской федерации хоккея Боб Николсон принял тяжелое решение, отказавшись от ледовых тренировок во время олимпийского сбора в Калгари. Потому что совокупная стоимость всех игроков составляет полтора миллиарда долларов. И даже если страховка стоит 1% от данной суммы – это колоссальные деньги.

Но главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок придумал удивительный ход. Он вывел игроков на хоккейную коробку, застеленную резиной, разбил состав на две команды и провел двусторонний матч. Спортсмены бегали с клюшками, играли теннисным мячом. А Бэбкок смог объяснить свои схемы, по которым сборная Канады в феврале будет играть в большинстве, меньшинстве и в равных составах. Забавно, что канадцы до мельчайших подробностей копировали настоящий хоккейный матч. Даже проводили замены, выскакивая со скамейки запасных!

На сбор приехали почти все канадцы, кроме Джо Торнтона из «Сан-Хосе», который отсутствовал по семейным обстоятельствам. Его заменил парень Уолчак – игрок из Университета Калгари.

Ворота защищали Кэри Прайс и Роберто Люонго. Еще у канадцев есть Майк Смит или Мартин Бродо, который в случае победы в Сочи может повторить достижение Владислава Третьяка – стать трехкратным олимпийским чемпионом. Но ожидается, что «Кленовые листья» сделают ставку именно на Люонго.

Главный джокер Канады – Сидни Кросби – тренировался в одном звене с партнером по тройке «Питтсбурга» Крисом Куницем, а также Патриком Шарпом из «Чикаго». Но вряд ли хотя бы одну тройку «Кленовых листьев» сейчас можно назвать окончательной.

Генеральный менеджер сборной Стив Айзерман подчеркнул, что они извлекли неудачный опыт Турина-2006, когда канадцы вылетели от сборной России уже в четвертьфинале. «Тогда мы слабо сыграли в атаке, нам не хватало скорости, и мы не привлекли нескольких молодых хоккеистов, включая Кросби, - считают обозреватели. – Хоккей на большой площадке будет совсем другим, чем на Олимпиаде в Ванкувере».

- Будет критическим фактором, если Канада продолжит играть в свой фирменный хоккей, не подстраиваясь под обстоятельства, - заявил бывший наставник «Эдмонтона» Ральф Крюгер, который на сборе входил в тренерский штаб. – Конечно, изменять себе не стоит, но учитывать фактор Европы нужно.

Вот почему «Кленовые листья» теперь делают акцент на таких скоростных ребят, как Тейлор Холл, Крис Летанг, Мартин Сент-Луи… Наступать на грабли Турина они больше не хотят.

КОМАНДА 1

Эрик Стаал – Тэйвс – Нэш

Лэдд – Гетцлаф – Перри

Кутюр – Таварес – Стэмкос

М.Ричардс – Картер – Сент-Луи

Марк Стаал – Даути

Фанеф – Сибрук

Баумистер – Суббан

Пьетранжело, Хэмоник, Хэмхьюс

КОМАНДА 2

Куниц – Кросби – Шарп

Маршан – Бержерон – Эберле

Лючич – Дюшен – Нил

Холл – Джордан Стаал – Уолчак

Кит – Уэбер

Летанг – Мето

Бойл – Власич

Алзнер – Грин



Источник: www.sovsport.ru
Просмотров: 405 | Добавил: pospeake | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz